Методическая разработка предназначена для организации практического занятия по лечебной физической культуре для обучающихся 1, 2 курса колледжа. Составлена в соответствии с требованиями ФГОС СПО III поколения. Содержит комплекс упражнений лечебной физической культуры. В комплекс включены упражнения с применением массажного ролла. упражнения различной направленности для увеличения силы мышц, гибкости и непосредственно массаж различных групп мышц при помощи ролла. Разработана хронокарта занятия.

Данная методическая разработка может быть использована преподавателями физической культуры для проведения практического занятия у обучающихся с ослабленным здоровьем.