В данной методической разработке представлен алгоритм работы над макетом «Технопарк» в объединении художественной направленности «Техническое конструирование». Макет «Технопарк» организован по принципу открытой парковой зоны с различными техническими изобретениями, расположенных вокруг объединяющего центра. Данная коллективная творческая деятельность способствует совершенствованию у учащихся умений и навыков работы с различными инструментами, осваиванию основ конструирования и макетирования, различных способов разметки, раскроя и сборки объемных и плоских моделей, знакомству с историей развития и принципах устройства технопарков в различных городах и странах.

В данной работе представлена технологическая карта. Использование данного плана-конспекта помогает целостно и системно спроектировать процесс обучения, максимально детально проработать все этапы занятия, конкретизировать, варьировать и согласовывать