Новый год – самый долгожданный праздник. Время новогодних праздников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Она приносит нам надежду на лучшее, дарит нам множество подарков, заставляет наде-яться на лучшее. Цель мероприятия: развивать у детей эмоциональную отзывчивость на праздничное представление. Делать жизнь воспитанников наиболее интересной, содержательной, наполненной радостью сказки и музыки.

Задачи, реализуемые в течении мероприятия: образовательные- сформировать у детей умение эмоционально исполнять песни и танцы и развивающие: развивать музыкальный слух, пластику, эмоциональную отзывчивость на музыку.