В соответствии с требованиями ФГОС СПО для аттестации обучающихся на соответствие их персональных достижений требованиям программы создан фонд оценочных средств для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся. Текущий контроль успеваемости осуществляется в течение семестра в ходе изучения разделов программы. Контроль и оценка результатов освоения учебной дисциплины осуществляется преподавателем в процессе проведения практических занятий и самостоятельных работ, а также выполнения обучающимися индивидуальных заданий, исследований. Формой проведения итогового контроля является дифференцированный зачет в 8 семестре.

Комплект контрольно-оценочных средств предназначен для проверки результатов освоения учебной дисциплины ОПД.05 «История музыки, музыкальная литература» основной профессиональной образовательной программы (далее ОПОП) по специальности (специальност